Возможные основания отказа в восстановлении пропущенного срока обжалования решения суда

• г. Нерчинск

Истец обратился в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока, в обоснование указал, что находился в санатории, а позже на амбулаторном лечении. Решение суда от 19.05.2014 г, на лечении находился с 01.06.2014 г по 26.06.2014 г., а жалобу подал только 15.07.2014 года, Есть ли основания на которые можно указать, чтобы отказали в восстановлении пропущенного срока обжалования решения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, основания для восстановления пропущенного срока.

Спросить
Пожаловаться

Решением мирового суда от 12.12.2013 г., истцу отказано в удовлетворении исковых требований. Решение суда, истец получил 28.02.2014 г.

Заявление о получении мотивированного решения суда, истец подал 03.03.2014 г.

Истец получил мотивированное решение суда 23.05.2014 г.

Истец подал апелляционную жалобу одновременно с заявлением на восстановление срока на подачу апелляционной жалобы 20.06.2014 г.

11.07.2014 г. суд удовлетворил заявление истца и восстановил срок обжалования решения мирового судьи.

Ответчик подал заявление об ознакомлении с материалами дела 16.07.2014 г., и только 31.07.2014 г. был ознакомлен с материалами дела. После прохода сроков на обжалование определения суда на восстановление срока истцу.

Вопрос:

1.Законно ли восстановление сроков истцу. Соответствует ли данное решение п.4 ст.199 ГПК РФ.

2. Может ли ответчик восстановить срок обжалования определения суда о восстановление срока подачи аппел. Жалобы истцу.

Я отправила апеляционую жалобу в районный суд на заочное решение мирового суда и заявление о восстановлении пропущенного срока и получила определение об отказе в востановлении срока обжалования, при этом написано что могу подать в течении 15 дней частную жалобу, а сами отправили только через 2 недели и думаю умышленно. Чтобы срок прошёл,мне можно подать заявление на восстановление пропущенного срока для подачи частной жалобы, а частную жалобу на определение или на восстановление пропущенного срока апеляционного обжалования и что писать и просить суд в этой жалобе?

Определением суда отказано в восстановлении сроков аппеляц. Обжалования решения суда. В течение 15 дней это определение в вышестоящий суд обжаловано не было. Можно ли снова подавать в суд на восстановление сроков обжалования? И на основании чего? И в течение какого срока можно вообще обжаловать решение суда или определений суда в отказе восстановления пропущенного срока?

Пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение районного суда, подал заявление о восстановление срока подачи апелляционной жалобы на решении суда.-суд отказал восстановить сроки. Хочу обжаловать, но срок для обжалования 15 дней! С момента получения мной определения по почте от 13.08.2015 г. или когда был суд о восстановление срока 31.07.2015 г.? МНЕ ПИСАТЬ КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ НА ПОСЛЕДНЕЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ В ОТКАЗЕ ВОССТ. СРОКА ИЛИ НА РЕШЕНИЕ СУДА КОТОРОЕ БЫЛО ВЫНЕСЕНО В 2014 Г? и где взять образец жалобы 7

Ответчик выполнил решение суда по гражданскому делу, через несколько месяцев позже написал апелляционную жалобу на решение суда и заявление на восстановление пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы. Можно ли после выполнения решения суда требовать пересмотра этого решения в вышестоящем суде?

Есть заочное решение городского суда о взыскании задолженности с нескольких ответчиков (поручителей) солидарно по кредитному договору в пользу банка (хотя банк обратился в суд позже установленного законом срока). Ответчики не были надлежащим образом уведомлены о судебном заседании и после получения заочного решения один из Ответчиков подал заявление на восстановление пропущенного срока на обжалование решения суда. Суд отказал и Ответчиком была подана апелляционная жалоба в вышестоящий суд на отмену судебного решения только в отношении одного Ответчика. Второй Ответчик также не согласен с решением суда. Как ему быть? Куда и что писать? Второму ответчику прислана копия апелляционной жалобы.

Есть судебное решение, которое вступило в законную силу.

Ответчик пропустил сроки обжалования, подал в апелляцию, которая ему отказала в восстановлении пропущенного срока и дала ему месяц на обжалование своего решения.

Судебный пристав на основании этого принял решение, что решение обжалуется (хотя сроки обжалования уже прошли) и отложил на 15 дней исполнительные действия по производству.

Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В последний день срока на обжалование направлена апелляционная жалоба на решение районного суда, направлена почтой сразу в вышестоящий суд. Примут ли эту жалобу, если она была направлена не через суд, принявший решение? Сейчас срок на обжалование уже истек, нужно ли направить апелл. Жалобу с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, который принял решение по делу?

Я был ответчиком суде по гражданскому делу где суд отказал истцу о удовлетворении требований. Потом истец подал апелляционную жалобу и было судебное заседание верховном суде где суд оставил жалобу без рассмотрения связы с тем что пропущен срок подачи. Теперь истец заново обратился в суд первой инстанции заявлением о восстановлении срока для подачи апел. Жалобы. Решение первой инстанции было вынесено 6 ноября 2015 года. Истец по почте отправил аппеляционную жалобу 15 декабря 2015 года. Апел. суд состоялся 24 декабря 2016 года. А теперь суд состоится 4 апреля 2016 года. Вопрос. Могут ли обратиться истец суд заявлением о восстановлении срока подачи аппел. Жалобы когда ему стало это известно о попущении срока только верховном суде когда рассматривали их жалобу. Заранее благодарен.

С момента вынесения решения по гражданскому делу прошёл год я подал в суд заявление на восстановление срока подачи апелляционной жалобы и саму аппеляционную жалобу, но суд отказал в восстановлении пропущенного срока что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение