Механизм начисления алиментов при отсутствии работы - что нужно знать

• г. Москва

Я сейчас плачу алименты, вернее работодатель удерживает 25% по исполнительному листу. Но я увольняюсь и какое-то время буду без работы. Каков механизм начислений алиментов в этот период, пока я не устроился на новую работу.

Ответы на вопрос (2):

Как с неработающего по среднемесячной заработной плате по РФ в вашем регионе.

п. 4 ст. 113 СК РФ

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Средняя з/п на сайте Росстата.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!