Одно коробку мы вскрыли в торговом зале и убедились в том, что тон и качество паркета нас устраивают.

• г. Санкт-Петербург

У нас возникла следующая ситуация: мы приобрели в магазине Максидом 2 коробки паркета. Одно коробку мы вскрыли в торговом зале и убедились в том, что тон и качество паркета нас устраивают. Вторую коробку нам вскрывать не разрешил менеджер торгового зала. Вскрыв коробку дома, мы обнаружили, что у нескольких паркетных досок сломаны замки, и порядка 9 штук из 20 с явными дефектами (потерости на доске, как будто бы паркет использовался раньше или служил в качестве выставочного образца). Когда мы приехали возвращать товар, администратор сказала, что сначала им нужно сдать паркет на экспертизу, и в течение недели они сообщат о решении. Мы написали заявление в 2-ух экземплярах с указанием дефектов. Решении оказалось отрицательным. "Некие эксперты" Максидома не признали дефектов и сообщили о том, что мы должны забрать товар, обмен или возврат денег осуществляться не будет. Получается, что нам продали "кота в мешке", не разрешив вскрыть упаковку в зале.

Подскажите, пожалуйста, какие шаги мы должны предпринять для того, чтобы нам обменяли товар на товар надлежащего качества.

Спасибо!

С уважением,

Марина.

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться в независимую экспертизу, если эксперт ответит на ваши вопросы положительно относительно природы брака, то обращайтесь в суд. либо уже сейчас вы можете обратиться в суд и в процессе судебного заседания провести экспертизу. вам нужно будет доказать, что брак этот возник до того, как вы приобрели паркет.