Потерянный груз - возможен ли иск в арбитражный суд по возврату стоимости от компании Н?

• г. Санкт-Петербург

Мы заключили Договр-Заявку на перевозку груза автомобильным транспортом. Мы - заказчики, компания Н - исполнители. В назначенное время водитель, данные которого были указаны в Договоре-Заявке, приехал, загрузился и убыл по указанному маршруту. Но не приехал в место разгрузки, и по настоящее время местонахождение машины, водителя и нашего груза неизвестно! Мы подали заявление в полицию и там позже узнали, что этот водитель действовал по поддельным документам. Было возбуждено уголовное дело. Тем временем, Мы написали претензионное письмо компании Н, в котором просили либо вернуть груз нам, либо доставить до адресата. Позже данная компания перестала отвечать на наши звонки а потом и вовсе отключили все телефоны. Можем ли мы обратиться в арбитражный суд с иском о возврате полной стоимости груза с компании Н,если полиция ищет наш груз?

Ответы на вопрос (4):

можете конечно, одновременно подать иск в суд. Удачи.

Добрый день. Да, конечно можете. Перевозчик отвечает за сохранность груза с момента подписания накладной.

Можете, т.к. перевозчик очевидно не исполнил свои обязательства. В арбитражный суд по месту нахождения ответчика. Удачи.

А прежде чем подавать иск подумайте, сможете ли Вы реально что-нибудь получить, кроме решения суда и исполнительного листа?