Вопрос - Как мне подать на алименты, если я мать одиночка с ребенком, отцом которого уже установлена отцовство при помощи ДНК теста, но он уже платит алименты своей бывшей жене?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я мать одиночка, не замужем, с отцом ребенка сделали днк что ребенок его, но хочу подать на алименты, можно ли без суда, но он уже платит алименты бывшей жене!

Ответы на вопрос (1):

Можно заключить с отцом ребенка материальное соглашение об уплате алиментов. Обращение в суд за защитой своих прав-право, но не обязанность гражданина.