Какие условия совершения юридических действий с этой долей возможны (например, продажа)?

• г. Москва

Как можно выделить долю в квартире? Обязательно через суд? Квартира куплена после регистрации брака. Двое детей родились, соответственно, в браке. Правильно ли я понимаю, что каждому члену семьи принадлежит по 25%. Какие условия совершения юридических действий с этой долей возможны (например, продажа)? и что для этого нужно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Дмитрий! Вы не правильно понимаете! Квартира, купленная в браке и оформленная на одного из супругов принадлежит супругам в равных долях, т.е. по 1/2! А уж, какую долю выделить детям, это ваше право, но не обязанность! Выделить доли со своей супругой вы можете, заключив об этом соглашение и зарегистрировав его в УФРС! Никакой суд не нужен, если нет спора об этом. Со своей выделенной долей можете, как собственник ,делать все что хотите, соблюдая некоторые нюансы законодательства, например: право преимущественной покупки....