Мне ответили, что у них его нет и отослали в главный центр на Василеостровскую.

• г. Санкт-Петербург

Купленный мною в магазине "Евросеть" карманный компьютер приказал долго жить. И я как законопослушный гражданин пошёл и сдал его на ул. Гороховую в сервис центр достославной "Евросети" - "Про-Сервис".

Выписка из условий приёма: "Ремонт осуществляется, как правило, в течение 5-10 дней при наличии запасных частей, но не более 30 дней".

Я сдал свой аппарат 31.05.2007

В пятницу (29.06.07) я пришёл на Гороховую улицу за своим КПК. Мне ответили, что у них его нет и отослали в главный центр на Василеостровскую. Где мне сказали, что аппарат на складе найти не могут, но в базе он числится. Порекомендовали придти через неделю.

Я пришёл на следующий день (в субботу 30.06.07) и указал на то, что срок ремонта истёк и я требую вернуть мой аппарат, на что мне ответили, что склад в субботу не работает и если аппарат не найдут в понедельник, то мне должны его обменять или вернуть деньги за него.

Сегодня (2.07.07) я пришёл опять в "Про-Сервис" на Василеостровской с тем же вопросом. Аппарат у них отсутствует, но им пришло сообщение, что его сняли с гарантийного обслуживания, т.к. найденная неисправность - не гарантийный случай.

В итоге деньги мне ваозвращать отказываются, но и аппарат не отдают. Сухим языком отвечают: "по техническим причинам не можем вам его выдать, приходите позже".

КАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Федор, направляйте письменную претензию в адрес сервисного центра (лучше заказным письмом с уведомлением, уведомление подтвердит тот факт, что они его получали, ответить должны в течении 30 дней). Кроме того, обращайтесь в магазин по поводу возврата денег или замены- т.к. ответсвенность несет именно продавец. Это его обязанность доказывать, что это был за случай. Если не поможет- от руководства магазина требуйте письменный отказ вернуть деньги или заменить (в случае такого отказа). Затем обращайтесь в службу защиты прав потребителей со всеми документами и письмами. Такая служба есть в каждом городе.

Крайний случай- суд. Но такого рода магазины не любят связываться с удебными разбирательсвами, поэтому, когда вы упомянете об обращении в службу защиты прав потребителей, вопрос, скорее всего, будет решен мирным путем.