Как решить сложную ситуацию с микрозаймами и отбивающими настрой коллекторами, когда работа тяжела, а муж инвалид?

• г. Воронеж

У меня очень сложная ситуация в жизни В свое время взяла займы в нескольких микрофинансовых компаниях, сейчас стало очень трудно платить, так как одна работаю, муж инвалид 2 гр. Микрозаймы идут мне навстречу, но все равно говорят о продаже долгов коллекторам, если не буду вносить хоть понемногу Работать тяжело, так как постоянно звонят, давят на психику. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ждите суда и не платите если не в состоянии.Не продлевайте срок ИД.

вам нужно понимать, что от уплаты долгов вас никто не освободит

если кредитор обратится в суд, в суде можно снизить неустойку, тогда сумма долга уменьшится