Подскажите, пожалуйста, какой адрес мне указывать в заявлении, чтобы его оповестили об уплате алиментов?

• г. Москва

Я замужем, муж дальнобойщик, в браке 2 года, дочери 1 год 8 месяцев. Недавно узнала, что у мужа есть гражданская жена в г. Новокузнецке, где он и прописан (я с дочерью прописана в Москве), с ней он прожил 15 лет и, видимо, не собирается с ней обрывать отношения. Постоянно приезжает то ко мне, то к той жене. Я не работаю, денег он нам не платит, хочу подать на алименты. Подскажите, пожалуйста, какой адрес мне указывать в заявлении, чтобы его оповестили об уплате алиментов?

Работает он на себя, поэтому его белого дохода не знаю. И какую часть алиментов указывать в твердой денежной сумме или 25% от дохода? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

По своему месту жительства подаёте в суд. Адрес указывайте и тот, и другой.

Если "белого дохода не знаете", то о каких 25% может идти речь? Это как бульон от яиц... Просите в твёрдой сумме, обоснуйте её, прикиньте, во сколько вам обходится ребёнок в месяц - половину должен давать муж.

Разводиться не обязательно. Это не влияет на вопрос назначения алиментов.

С уважением,

Антон Жаров