Подскажите пожалуйста в какой сумме мне подавать на алименты (в твердой или %)?

• г. Калининград

У меня такая ситуация: Я состою в браке и у меня дочь несовершеннолетняя, у моего мужа появилась любовница и она родила ребенка, эта мадам подала на установление отцовтсва и алименты. Я тоже хочу подать на алименты, т.к. мой муж меня не обеспечивает и у него нет постоянного дохода, а вернее то работает то не работает. Подскажите пожалуйста в какой сумме мне подавать на алименты (в твердой или %)? И в какой момент присудятся этой мадам алименты после установления отцовства или как (иск она подала совместный и алименты и установление отцовства)? Какой существует максимальный размер по уплате алиментов в твердой сумме? Я незнаю на какую сумму алиментов она подала, но мы с мужем вместе и я хочу чтобы большая часть денег оставалась семье. Подскажите пож. как мне поступить в этой ситуации. И может ли эта мадам подать на себя алименты, не состоя с ним в браке. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Максимального размера не установлено, он определяется исходя из имущественного положения супруга, который нужно доказывать. Также, на практике существуют другие варианты разрешения таких споров в порядке искового пролизводства.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка, на данный момент подала исковое заявление в суд на установление отцовства, взыскание алиментов с момента рождения ребенка (ребенку 2,5 года), и установление алиментов в твердой денежной сумме (отец ребенка не работает).

Подскажите пожалуйста на какую максимальную сумму, при установлении алиментов в твердой денежной сумме я могу расчитывать?

У меня такой вопрос, мой муж, уже состоя в браке со мной, встречался с женщиной, она родила ребёнка и утверждает, что это ребёнок моего мужа, в данный момент она является матерью-одиночкой, может ли она подать в суд на установление отцовства и уплату алиментов, в каком размере будут выплачиваться алименты, с какого момента, может ли суд признать моего мужа отцом без проведения генетической экспертизы, если он иногда даёт ей деньги? , Наталья.

У моего мужа появилась дочь вне брака (в св-ве у ребенка в граф отец прочерк), сейчас мать подала на установление отцовства и алименты. А мой муж проживает в Москве и причем не зарегистрирован по месту жительства. Подскажите в каком размере будет он выплачивать алименты? И есть ли мне смысл подать тоже на алименты, хотя я состою с ним в браке и у нас законнорожденная дочь? И как будет проходить процедура отцовства если он не явится в суд?

Хочу подать иск на установление отцовства и выплату алиментов. С отцом ребенка в браке не состояли и практически не проживали вместе. Знаю, что на алименты могу подать или в размере 1/4 его дохода или на фиксированную сумму. По факту его доход составляет порядка 80-100 тыс. рублей. У него оформлено И.П. Меня интересует такой вопрос: Может ли он сам себе оформить доход в размере 10000 рублей, чтобы уклоняться от алиментов? И если подавать на фиксированную сумму, то в каком размере? Как лучше поступить? Спасибо за ответы!

У нас такая ситуация: мой муж состоял в нерегулярной половой связи с женщиной. В итоге она родила ребенка. Муж узнал об этом уже после его рождения. Она подала в суд на взыскание алиментов и установление отцовства. Сейчас у нас с мужем зарегестрированный брак и мы ждем ребенка. Может ли мой муж избежать выплаты алиментов или уменьшить их размер?!

Я мать одиночка, ребенок записан на мою фамилию, хочу подать на установление отцовство и уплату алиментов. После установления отцовства какую фамилию будет носить мой ребенок? Мою или фамилию отца? Спасибо!

У меня ситуация такая, родила ребенка в гражданском браке, но отец дал фамилию свою. То есть сделали установление отцовства. У меня возникла проблема, чтобы получить статус малообеспеченной семьи, просят его доход. А у него зарплата приличная. Помогите, пожалуйста, как выйти из этой ситуации Мы с ним не живем, хотели бы соглашение об алиментах написать в твердой денежной сумме. Возможно это или нет? Какие еще формы соглашений об алиментах существуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, у гражданского мужа есть ребенок от первого брака. Алименты назначены в твердой сумме, размер прожиточного минимума. Так же есть документ об установлении отцовства на моего сына. Могу ли я подать на алименты? Уменьшится ли сумма алиментов на первого ребенка? Он официально не трудоустроен сейчас.

Я состою в браке. Родился ребенок. Записан он на второго мужа. Первый муж подал в суд на установление отцовства. Что предпримет суд? сейчас он подал иск об установлении отцовства. Могу ли я оспорить иск, так как с восьмого месяца беременности состою в браке со вторым мужем и ребенок, рожденный во втором браке, записан на второго мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение