Подскажите пожалуйста в какой сумме мне подавать на алименты (в твердой или %)?

• г. Калининград

У меня такая ситуация: Я состою в браке и у меня дочь несовершеннолетняя, у моего мужа появилась любовница и она родила ребенка, эта мадам подала на установление отцовтсва и алименты. Я тоже хочу подать на алименты, т.к. мой муж меня не обеспечивает и у него нет постоянного дохода, а вернее то работает то не работает. Подскажите пожалуйста в какой сумме мне подавать на алименты (в твердой или %)? И в какой момент присудятся этой мадам алименты после установления отцовства или как (иск она подала совместный и алименты и установление отцовства)? Какой существует максимальный размер по уплате алиментов в твердой сумме? Я незнаю на какую сумму алиментов она подала, но мы с мужем вместе и я хочу чтобы большая часть денег оставалась семье. Подскажите пож. как мне поступить в этой ситуации. И может ли эта мадам подать на себя алименты, не состоя с ним в браке. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Максимального размера не установлено, он определяется исходя из имущественного положения супруга, который нужно доказывать. Также, на практике существуют другие варианты разрешения таких споров в порядке искового пролизводства.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru