Проблемы наследства - Как решить ситуацию с кредитами после смерти матери мужа?

• г. Москва

У меня такая ситуация, у моего мужа умерла мать. Он и его сестра собираются вступать в наследство, но помимо наследства остались еще два кредита, все кредиты застрахованы, но при получении их она не сказала банку, что является инвалидом второй группы, что не попадает под страховой случай. Свидетельство о смерти в банк мы предоставили. Банк все равно выбивается из нас долги через коллекторов, все страховки они аннулировали в одностороннем порядке. Что делать как платить кредит? Если у нас нет такой суммы на погашение ежемесячных платежей сразу в двух банках. Да и платить мы не отказываемся. Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, варианта 2: или не вступать в наследство, или вступать в наследство и принимать на себя в т.ч. и долги. А что касается страховки, то опыт подсказывает, что можно от уплаты кредитов уйти. Но тут надо внимательно документы смотреть.