Нотариальным завещанием бабушки завещано на соцработника - правомерность требования наследства из подразделения соцзащиты и внучки.

• г. Ртищево

Умерла бабушка. Завещание нотариально составила на соцработника. Объявилась внучка. Управление соцзащиты, где работает соцработник и внучка требуют отказаться от наследства. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, это решает сам наследник.