Насколько мне известно, по нвым правилам, должников, не оплативших банковские кредиты, не будут выпускать за границу.

• г. Москва

Насколько мне известно, по нвым правилам, должников, не оплативших банковские кредиты, не будут выпускать за границу. В связи с этим возник такой вопрос: в пограничную службу поступают данные о должниках с момента просрочки выплаты и образования задолженности, или с момента передачи дела в суд?

Заранее благодарю за ответ,

Екатерина.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина! Такие данные поступают с момента вступления решения суда в законную силу.

Удачи!

Нет: решение не только должно вступить в законную силу, но и быть передано в службу судебных приставов.