Может ли Служба безопасности повлиять на трудоустройство сотрудника?

• г. Томск

Служба безопасности при трудоустройстве.

Добрый день.

На данный момент пытаюсь трудоустроиться в банк секретарем в офисе. Трудоустройство подразумевает проверку данных в Службе безопасности. Моя мать состоит на учете в психдиспансере, у отца есть судимость по задолженности алиментов. Очевидно, что сотрудникам СБ будут известны такие данные. Вопрос такой: меня могут не принять на работу на основании этих данных?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это зависит от внутренних правил банка.

Состояние вашей матери на учёте никак не должно повлиять, а вот судимость отца могут и посчитать причиной для отказа.

Здравствуйте. Невозможно ответить. В банках свои критерии отбора кандидатов