Суд вынес решение о взыскании с меня алиментов в размере 25% от моих доходов.

• г. Ростов-на-Дону

День добрый! Суд вынес решение о взыскании с меня алиментов в размере 25% от моих доходов. Это достаточно большая сумма - жена может не работать и содержать ребенка. Могу ли я уменьшить размер алиментов, если в одном доме со мной проживают 4 близких родственника - все пенсионеры, и двое из них инвалиды 1 и 2 группы? Все они фактически находятся на моем содержании.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Николай! В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ размер 25% "может быть уменьшен с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств".К ним как раз и относятся обстоятельства, указанные Вами.Подавайте заявление в суд.С уважением, адвокат