Проблемы с дополнительным оборудованием автомобиля SsangYong Actyon 2013 года - отказ по гарантии и неудовлетворительное обслуживание

• г. Москва

Владею автомобилем SsangYong Actyon 2013 года. В салоне в качестве доп оборудования была установлена накладка на бампер. В процессе эксплуатации стал замечать, что о нее трется крышка багажника. Так же обнаружил скол краски в месте контакта ограничителя дверцы багажника с кузовом. Крышку багажника дилер обещал подкрасить сам, а скол краски на бампере отправили запрос на гарантию. В результате по гарантии отказ (пока что устный). С чего начать бодаться?

Ответы на вопрос (1):

1.Правильно проводим экспертизу-Эксперт есть и одновременно заявляем претензию дилеру и изготовителю

2.Иск в суд на дилера и изготовителя

Веду такие дела!!!!