Бывшие свекр и свекровь отказываются дать доступ к дому - что делать и как обезопасить интересы дочери?

• г. Мичуринск

Мои бывшие свекр и свекровь по суду разменяли дом и землю по 1/2 части. Но без определения комнат. Свою часть свекр сделал дарственную на мою дочь, свою внучку. Свекр умер. В дом нас не пускают. Делиться не хотят.

1. Должны ли быть ключи от дома у нас?

2. Как быть если нас не пускают?

3. Как разменять дом?

4. Можно ли заселить в этот дом квартирантов?

5. Что можно сделать, что бы дочери досталось хоть что-то?

Ответы на вопрос (1):

1.Должна быть, Вы же собственник

2.Обращайтесь в полицию.

3.В судебном порядке необходимо разделить дом с определением комнат.

4.только с согласия 2 собственника.

5.разделите дом, свою долю предлагайте 2 му собственнику, не покупает. продайте другим .