Как получить статус беженца в Украине и найти помощь при трудоустройстве - адреса и контакты

• г. Москва

Брат приехал с семьей Украины Луганской области. Как получить статус беженца? С чего начать? Необходим ли этот статус при устройстве на работу, что является для него необходимым в первую очередь. Где находятся штабы которые могут чем либо помочь в трудоустройстве или получении каких либо документов, по каким адресам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена Владимировна!

Вам необходимо обратиться для начала в ФМС по месту проживания.

При необходимости обращайтесь, поможем.