Недействительная сделка - муж сестры продал машину, оформленную на неё, без её согласия и без наличия соответствующих документов.

• г. Хотьково

Машина оформлена на сестру, после развода муж сестры продал машину, не поставив ее в известность. Каким образом признать сделку недействительной, у сестры нет никаких документов ни на машину, ни по сделке на продажу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталия Сергеевна!

Только в судебном порядке, если хотите возбудить Уголовное дело по факту кражи, пишите заявление в полицию и в прокуратуру, далее также в суд.

Другого пути решения нет,если сам конечно не признается.

При необходимости обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Сестра имеет право обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. В рамках судебного разбирательства истребовать часть денежных средств за проданный автомобиль. Имеется положительная практика по делам данной категории -обращайтесь поможем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подаете заявление в суд и истребуете все документы по сделке.

Спросить
Пожаловаться

, машина была прибретена продавцом находясь в браке Необходимо ли брать согласие жены продавца на продажу машины или будет достаточно ее присутствия на сделке? Они просят указать цену в договоре купле-продаже меньше реальной Каким образом обезопасить себя, чтобы потом не было повода признать сделку купли-продажи недействительной?

Заранее спасибо.

Мама продала дорогую машину за 10 тыс руб гражданскому мужу своей дочери, моей сестре (сестра была в курсе, что у мамы психическое расстройство, возможно она и уговорила продать). Затем суд признал маму недееспособной. Сожитель (гражданский муж) продал машину сестре. Можно ли признать сделку недействительной? Спасибо за ответ.

Был взят кредит, оформленный на супруга. На эти средства куплена машина, оформленная на меня. Через несколько месяцев я продала машину, за сумму, гораздо ниже стоимости покупки, о этой сделке муж в известность поставлен не был. Через полгода после продажи, собираемся разводится, какова вероятность признания сделки про продаже машины недействительной и что последует после этого? Как может быть разделен кредит, ввиду того, что я не работаю и кредит был оформлен без моего участия. Вообщем интересует, каким образом может быть разрешена подобная ситуация.

Муж продал машину купленную в браке после развода, могут ли признать сделку недействительной?

В разводе 4.6 года, муж машину забирает себе, затем через год муж продает машину своему отцу, машина оформлена была на меня, могу ли я признать сделку недействительной? Машина приобреталась в браке.

Как и в какие сроки можно признать сделку продажи машины недействительной? Собираюсь подавать на развод, но муж решил подсуетиться и без моего ведома переоформил машину на своего сына от первого брака. Причем сделка фиктивная, сам ездит на ней по доверенности. Я случайно узнала об этом, заявление на развод пока не подавала. Машина куплена нами в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу совершить сделку купли-продажи легковой машины. В качестве покупателя - я, а в качестве продавца - моя сестра. Машина была куплена, когда сестра состояла в браке. Но сестра покупала машину от своего имени, а ее супруг в сделке не участвовал. Скажите, пожалйуста,

1) какие документы понадобятся для заключения договора к.-п. и совершения сделки;

2) сколько придется заплатить гос. пошлину.

Спасибо.

Муж не поставил в известность жену оформил продажу или дарение, точно не знаю, машины, приобретенной в браке. Могу ли я при разводе потребовать половину суммы или признать сделку недействительной.

Продал машину сыну 4.5 года назад. Теперь мои кредиторы хотят признать сделку по продаже машины мнимой. Автомобиль в аресте не был и был продан до суда и исполнительных листов. Половину денег с продажи машины отдал кредиторам. Есть от них расписка. Какие у них шансы на признание сделки мнимой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение