Вопрос о выплате страховки при гибели сына в ДТП в декабре 2011 года с двумя маленькими детьми в наследстве.

• г. Пенза

В декабре 2011 года у нас погиб сын в результате дтп. он был пассажиром, погиб и водитель автомобиля, на котором они ехали. Вероятно у водителя была страховка авто. Положена ли нам какая выплата по гибели сына. У него осталось двое маленьких детей.

Ответы на вопрос (1):

Ваш сын пострадал от ДТП по вине водителя. ОСАГО подразумевает страхование ответственности водителя на предмет возмещения материального ущерба (120т.р.) пострадавшим, а также тем, кому причинен вред здоровью. В общем читайте ст.7 закона об ОСАГО:

Статья 7. Страховая сумма

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;

б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;

в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.