ДТП с пострадавшим пассажиром - виновность водителя и ожидаемая мера наказания

• г. Симферополь

Дтп с пострадавшим пассажиром (средней тяжести), вина водителя, водитель в момент дтп был трезв, какая вероятна мера наказания по решению суда.

Ответы на вопрос (1):

Ст 264 УК РФ - если средняя степень тяжести.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание водителю при дтп с пострадавшим пассажиром получившем повреждения средней тяжести пострадавший пассажир претензий не имеет.

Произошло ДТП водитель автомобиля газель и ВАЗ 21113, с пострадавшим. Виновником является водитель Ваз 21113 (по решению ГИБДД) так же есть запись на видео регистраторе, где видна виновность водителя ваз 21113. Пострадавший подал в суд на виновника и на водителя Газель, так как он получил черепно-мозговую травму и не мог работать в течении нескольких месяц. Суд присудил и водителю 21113 и водителю Газель выплатить по 30000 рублей. В чем вина водителя автомобиля газель?

При ДТП, водителя пострадавшей стороны, следователь установил как свидетеля. Водителю нанесен средней степени тяжести вред здоровью. Может ли водитель пострадавший в ДТП в суде заявить иск на возмещение морального вреда? (ч. 3 ст. 264). Заранее спасибо.

Скажите, если с момента ДТП прошло 60 дней, а документы в суд не были еще переданы, (в ДТП были нанесены телесные повреждения средней тяжести в той же машине, что и водитель, попадающий под наказание, но претензий пострадавший не предъявляет.) Осудят ли водителя, который был трезв, и прошел экспертизу, не должны ли его оправдать по срокам давности происшествия?

Я водитель, попал в ДТП, пострадал сам, средняя тяжесть, больше пострадавших нет. документы в порядке. Мне может грозить наказание за дтп с пострадавшим средней тяжести, если меня признают виновным?

Произошло ДТП по вине водителя организации (нарушил ПДД). Сам водитель погиб, два пассажира работники организации травмировались. При расследовании несчастного случая необходимо определить был ли факт грубой неосторожности со стороны пострадавших и определить степень их вины. По пассажирам понятно - нет, а по водителю?

Водитель в нетрезвом состоянии совершил дтп, трое пострадавших со средней степенью тяжести, авто пострадавших восстановлению не подлежит. Какова мера наказания для виновника дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вине водителя автомобиля выехавшего на полосу встречного движения совершено ДТП (столкновение) повлекшее причинение смерти водителю встречного автомобиля, и причинение тяжкого вреда здоровью пасажиру встречного ТС. Виновный водитель был трезв. Какая будет квалификация данного преступления.

Водитель сбил пешехода на пешеходном переходе насмерть водитель был якобы трезв, водителю 19 лет, будучи несовершеннолетним его судили за угон машины какова примерная мера наказания водителя и могут ли его коснуться новые поправки закона о амнистии, заранее спасибо?

ДТП с пострадавшим.

Газель врезался в валдай, стоящий на дороге без аварийного знака. Сам водитель валдая находился под машиной с правой стороны. Удар был с левой стороны валдая, у водителя валдая закрытый перелом обеих ног состояние средней тяжести. ДТП произошло ночью в дождливую погоду. Что грозит водителю Газеля. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение