Не живем с декабря 2013, с какого момента будут удерживаться денежные средства на ребенка.

• г. Краснодар

Не живем с декабря 2013, с какого момента будут удерживаться денежные средства на ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С момента подачи иска.

Алименты взыскиваются с момента обращения с иском в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.