Кто будет уплачивать транспортный налог за авто, наследованное малолетним ребенком после 6 месяцев без использования?

• г. Краснодар

Если после смерти владельца авто в течение 6 месяцев им никто не пользовался, а по истечении 6 месяцев это авто наследовал малолетний ребенок (проживает с опекуном), то кто будет уплачивать транспортный налог и за какой период.

Ответы на вопрос (2):

Ребенок будет платить.Можете продать машину с согласия органа опеки.

Здравствуйте!!!

Тот кто принял наследство, тот принял и обязанности умершего по уплате транспортного налога, в том числе и задолжности по налогам если имеются. В связи с малолетним возрастом наследника, бремя ложиться на опекуна.