Проблема с оплатой коммунальных услуг в арендованном жилом помещении - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Наше предприятие заключило договор аренды жилого помещения для своих работников. В этой квартире живу я. Заранее договорились с хозяином, что деньги и показания счетчиков за коммунальные услуги буду отдавать ему, а он сам будет оплачивать. Недавно хозяин квартиры отдал мне копию договора, где написано Услуги по водоснабжению, за электроэнерг., газ, телефон проживающий оплачивает сам. Теперь боюсь, что хозяин квартиры предъявит мне обвинения, что за коммунальные я не плачу. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Берите расписки за следующие выданные ему суммы, указывайте за что даете. Попробуйте взять расписку за предыдущие суммы. Скажите, что надо предоставить на работу, чтоб Вам компенсировали ваши затраты. А вообще, если он оплачивает по договору какие то услуги сам, то Вы ему не должны платить ха такие услуги деньги.