Отказ Росреестра принять документы о выделении долей в связи с требованием договора дарения для детей - правомочно или нет?

• г. Тосно

Мы купили квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала. Ипотеку выплатили. Теперь по обязательству у нотариуса составили соглашение о выделении долей супруге и детям. В Росреестре отказываются принимать документы, так как требуют на детей договор дарения (соглашение их не устраивает). Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудников Росреестра незаконны, можете обжаловать их в суд.