Деловая нота - Правильный подход к выделению долей дома, приобретенного с использованием материнского капитала

• г. Сочи

Я подписала в нотариуса обязательство о выделении долей дома, который я купила с использованием материнского капитала. Как правильно это сделать-составить договор дарения и не указывать, что дом был приобретен с использованием материнского капитала или составить соглашение о выделении долей, в котором объясняется, зачем я эти доли выделяю.

Ответы на вопрос (2):

второй вариант, и его необходимо будет регистрировать в росреестре,

Могу ли я в соглашении о выделении доли в доме по обязательству своему несовершеннолетнему ребенку сама же выступать как его законный представитель?(я в разводе) или нужен представитель из органа опеки, выступающий в качестве законного представителя?