Как добиться оплаты всех повреждений при отказе страховой компании и отсутствии подробного описания ДТП сотрудником ГИБДД?

• г. Октябрьский

Проконтролировать я не мог, т.к. я был в шоке и повреждения сразу не видно. Вопрос был в том, что сотрудник ГИБДД не должен всё подробно описывать, он, как я понимаю, выясняет виновника происшествия и фиксирует сам факт ДТП. По КАСКО мне отказывают оплачивать повреждение фары и крыла, а только бампер. Я настаивал на комиссионом осмотре - тоже отказывают, мол где доказательство, что это было во время этой аварии. Как мне добится оплаты всех повреждений?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вам просто необходимо собрать пакет документов: ПТС, регистрационное свидетельство, паспорт, водительское удостоверение, копию протокола ДТП, копию схемы ДТП, копию постановления о ДТП, копию рапорта сотрудника ДПС и по возможности копии объяснений участников ДТП или очевидцев. После чего изучить постановление сотрудника ДПС, бывает и так, что невиновного делают виновным, после чего обратите внимание на срок обжалования постановления. Если вы с постановлением согласны, готовьте документы в суд. Для этого нужно знать страховую компанию виновника ДТП, в которую можно будет обратиться с претензией. Если данной страховой компанией экспертиза была проведена вы имеете право произвести независимую экспертизу и подать документы в суд. Практика указывает, что в 97% случаев иск удовлетворяют.

С ув. Юлдашева И.Ю.