Заказчики страховой компании столкнулись с отказом в выплате по страховому случаю - есть повреждения, но не на тех деталях. Стоит ли судиться?

• г. Москва

СК отказала в выплате по страховому случаю, на основании наличия повреждений на момент страхования. На одной детали (модинг) повреждений не было, но по ней дали отказ. На другой повреждения были (передний бампер), но в акте осмотра не отметили (тоже отказ). И наконец на бампере повреждение было (легкая потертость), но оно не сопоставимо с повреждением в результате страхового случая. Как быть? Стоит ли судиться?

Ответы на вопрос (1):

смотря какое у вас повреждение, если была царапина, а после страхового случая смят бампер, то, конечно, вы же и оплачивали данное КАСКО. Закажите оценку, а там решите.