Возможно ли оформить инвалида 2 группы синдромом Дауна в санаторий на несколько месяцев?

• г. Красноярск

Меня зовут Екатерина мне 27 лет живу в одной квартире с ребенком ему 10 и дядей он инвалид 2 группы синдром дауна ему 40 он совсем уже с ума сошел сил нету подскажите можно ли его оформить в санаторий на пару месяцев так чтоб на выходные забирать. Или вобще что можно очень тяжело но отказываться не собираюсь от него просто и он отдохнет и мы у него хоть какие то знакомые появяться и друзья. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. обратитесь в органы социальной защиты.