Кредит после инсульта - Как справиться с требованием срочной выплаты и сохранить финансовую стабильность?

• г. Москва

Мой муж взял кредит и выплачивал его регулярно но в 2013 у него случился инсульт, он стал инвалидом 1 группы. С перерывом, но сейчас мы долг выплачиваем регулярно, больше половины выплачено (из 120 выплачено 75) требуют срочно выплатить 190 т,Подскажите-как быть.

Ответы на вопрос (2):

если кредит застрахован - обратитесь в ск

Елена, добрый вечер!

Вам необходимо обратиться в банк с документами подтверждающими инвалидность вашего мужа и написать заявление о реструктуризации задолженности. В случае отказа, можно путем обращения в суд прекратить действие кредитного договора с фиксацией суммы долга. Кроме того, можно ходатайствовать перед судом об утверждении графика платежей.