Как погасить часть кредита, когда ты стал инвалидом 2 группы?
50₽ VIP

• г. Невинномысск

Я стал инвалидом 2 группы мой долг по кредиту менее половины а именно менее 80000 рублей раньше выплачивал регулярно сейчас нет возможности что надо сделать чтобы погпсить свой долг?

Ответы на вопрос (3):

Александр. Вам нужно написать заявление в суд по предоставлению Вам рассрочки по выплате долга в определённом размере из пенсии. допустим 50% от пенсии.

До обращения в суд, Вам необходимо обратиться в банк с заявлением, приложив справку МСЭК и просить пересмотреть условия кредитного договора, заключить дополнительное соглашение изменяющее размер, порядок погашения кредита. Пока у Вас нет оснований для обращения в суд.

Александр!

Если Ваша ответственность по договору была застрахована и это страховой случай, то Вам целессобразно в страховую компанию обратиться и банк уведомить.