Юридическая сила письменного обязательства без заверения у нотариуса

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте!

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу письменно составленное обязательство совершить определенные действия в пользу другого лица, если оно не заверено у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Главное чтоб оно было подписано обеими сторонами.

Светлана Ивановна, зависит от того, что это за "определенные действия".

В общем случае простой письменной формы достаточно, но в отдельных случаях требуется нотариальная форма, а в некоторых случаях обязательство может быть ничтожным в силу закона независимо от формы.

Можно дать ответ после ознакомления с этим обязательством, и иными обстоятельствами написания оного.