Наследование - Что делать, если отец завещал все свое имущество посторонним людям?

• г. Жуковский

Мой отец сказал, что завещал все свое имущество чужим людям. Скажите пожалуйста имею ли я право хоть на какой то процент его имущества после его смерти.

Ответы на вопрос (2):

нет, не имеете, если только у Вас имеется право на обязательную долю в наследстве.

Это лучший ответ

Добрый вечер!

Согласно ст. 1149 ГК РФ несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

Если Вы не относитесь к данной категории, претендовать на наследство Вы сможете, только оспорив завещание.