Как решить проблему с поездкой ребенка на юг, если с женой не разведены?

• г. Санкт-Петербург

С женой официально не разведены, хочу съездить с ребенком на юг в сентябре месяце. Она его не отпускает ссылается на адаптацию в садике. Проживаем в разных городах, билеты уже куплены. Что делать? Могу я его приехать и забрать без ее согласия?

Ответы на вопрос (3):

Действуйте прежде всего в интересах ребенка. Забрать ребенка можете, но супруга вправе обратиться в полицию для розыска ребенка. Отпуск может быть испорчен.

У Вас равные права на воспитание ребенка. Можете забрать ребенка без согласия матери.....как и она его удерживает без Вашего согласия....Но лучше всего найти компромисс и договориться, чтобы ребенок не страдал....

Нет, не можете. Все вопросы воспитания, отдыха ребенка должны решаться с обоюдного согласия.