Оформление подержанного автомобиля по рукописному договору купли-продажи без рисков

• г. Санкт-Петербург

Человек предлагает купить подержанный автомобиль, который он недавно купил по рукописному договору купли продажи, но в ГАИ на себя не оформлял. Все документы на авто имеются, но оформлены на прошлого владельца. Могу ли я без рисков купить этот автомобиль и оформить на себя в ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо с ним заключить ДКП. Но обратитесь в ГИБДД и узнайте нет ли арестов на данном ТС.