Суд по делу о доплате страховой компанией за ущерб авто мужа, произошедший в 2012 году, состоится сегодня

• г. Ивдель

Муж стал участником ДПТ в 2012 году. Страховая компания истца оценила ущерб авто в 150000 страховая компания мужа выплатила 120000 оставшуюся сумму через суд (прошло 2 года) страховая компания требует удержать с мужа...

Требования СК не правомерны по истечению срока давности или по другой причине.

Суд будет сегодня 6 августа.

Ответы на вопрос (1):

Галина Анатольевна , страховая с вас не может ничего требовать, так как свои обязательства она выполнила и выплатила лимит в 120 тыс, а в суд подал на вас потерпевший в ДТП.

Возможно в качестве третьего лица по делу выступает СК.

Срок давности по взысканию материального ущерба составляет 3 года с момента ДТП