Как определить цену иска при наследовании доли в квартире - инвентаризационная стоимость на момент смерти или на сегодняшний день?

• г. Екатеринбург

Как определить цену иска? Я обратилась в суд с иском о признании права собственности на долю в квартире. В порядке наследования. Для подачи искового мне необходимо определить цену иска. Какая справка из БТИ нужна, т.е. инвентаризационная стоимость квартиры на момент смерти наследодателя или на сегодняшний день (прошло уже 4 года со дня смерти)?

Ответы на вопрос (1):

Елена , на ваш выбор:

-справка об инвентаризационной стоимости

-рыночной стоимости.

На момента смерти вам никто не выдаст, то есть берете справку на сегодняшний день