Возможность возврата золотых часов, спешащих после покупки, на основании ЗОПП 18 статьи и их ювелирного статуса

• г. Набережные Челны

Взял в кредит часы золотые, но спустя пару дней обнаружил что они спешат, причем прилично, могу ли я на основании 18 ст ЗОПП вернуть их обратно? И еще они мне в магазине сказали что золотые часы приравниваются к ювелирным изделиям и не подлежат возврату, верно ли их утверждение? Заранее Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров надлежащего качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

купленный вами товар - изделие из драгоценного металла - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара.