Перейдёт ли доля на бывшего гражданского супруга в случае смерти, если на дом имеются доли на троих человек по 1/3?

• г. Россошь

У нас доли на троих человек по 1/3 в доме. Сейчас я заключила брак с человеком с которым жили в гражданском браке несколько лет, в случае моей смерти перейдёт ли моя доля ему?

Ответы на вопрос (1):

Перейдет. Но он будет одним из наследников. Если хотите чтобы полностью перешла, то нужно писать завещание.