Вопрос - Что происходит с удерживанием пенсии наследниками умершего кредитора, если они не вступили в наследство?

• г. Хабаровск

Наследники умершего кредитора не вступили в наследство. Судебные приставы имеют право продолжать удерживать с пенсии по решению суда или на этот период приостанавливают? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если кредитор умер, то должны платить наследники, которые вступили в наследство. В противном случае - Вам никто ничего не должен. Кредитор, как Вы сказали, умер.