Оформление отпуска по беременности и родам - вопросы документального оформления в случае отсутствия больничного листа

• г. Благовещенск

Как оформить отпуск по беременности и родам: сотрудница сейчас находится в отпуске, говорит, что с 13 августа уходит на больничный по беременности иродам (будет лежать в больнице), т.е. не сможет сразу принести больничный. А как мне ей документально оформить, ведь приказ издается на основании заявления и больничного листа? Или можно позже этот приказ делать по факту предоставления больничного?

Ответы на вопрос (1):

Поставьте с 13 августа больничный, предоставит больничный и заявление сделаете приказ.