Возможность перекрыть остаток ссуды до 2029 года в ближайшие 2 года материнским капиталом - нужно ли снова обращаться в банк для пересчета графика платежей?

• г. Минусинск

Ссуда до 2029 года в 2012 году погасили большую часть материнским капиталом, есть возможность перекрыть остатки в ближайшие 2 года, сейчас выставляют к платежу только проценты, в банке просила пересчитать кредит и уменьшить срок пересчитав график платежей на 2 года, они сказали что не пересчитывают, так ли это? если мне еще раз туда идти и просить пересчитать то на какой документ можно опереться, если ли что-то из законодательства? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У Вас на руках самый важный документ для Вас сейчас -это кредитный договор.Смотрите его внимательно.Удачи!