Процесс регистрации собственности на земельный участок при наличии приказа о предоставлении и умершего собственника

• г. Екатеринбург

Имеется Приказ Министерства по управлению гос. имуществом Свердловской области о предоставлении в собственность земельного участка в Садовом некоммерческом товариществе от 19.02.2014 г. Также имеется Кадастровый паспорт земельного участка от 07.07.2014 г (Дата внесения номера в гос. кадастр недвижимости 05.07.2014 г). Но человек, которому предоставлен в собственность земельный участок по приказу, умер 07.01.2014 г. Какие документы и куда необходимо предоставить, чтобы зарегистрировать собственность земельного участка. У умершего имеются супруга, сын, дочь.

С уважением, Алиса.

Ответы на вопрос (1):

Супруга, сын и дочь наследодателя являются наследниками первой очереди по закону. Срок вступления в наследство вышел. (6 месяцев со дня смерти наследодателя). Необходимо обращаться в суд с заявлением для восстановления срока на принятие наследства. После решения суда наследникам нужно идти к нотариусу принимать наследство.