Необычная ситуация на дороге - столкновение с автобусом, угрозы и судебный процесс

• г. Ногинск

Ситуацие вообще получилась очень не стандартная. Мы с сыном двигались в 20.35 23 января домой не соблюдая дистанцию я врезался в автобус хотя часть вины и водителя автобуса была. Не суть! Я предложил ему 15000 т р он попросил 30000 я отказался тогда мы с сыном заметили у его в рукаве предмет похожий на арматурину естественно как и у любого нормального мужика у меня включился инстинкт самосохронения дабы уровнять свое положение я припугнул его пневматическим пистолетом после чего он спешно отошел тогда я понял что ситуация зашла в тупик и согласился на 30000 дабы не привликать внимание гибдд. Я поехал домой за деньгами благо дтп было рядом с моим домом приехов домой не успев взять карточку услышал что подъехала полиция естественно я вышел взял с собой пистолет этот игрушку что бы покозать что он не боевой не травмат. Меня отвезли в отдел взяли показания и выпустили домой. На утро приехали сотрудники гибдд ко мне домой и увезли в суд. в суде я признал свою вину не чего не отрицал предложил возместить ремонт автобусу. Мне зачитали приговор 10 суток судья удалилась из зала заседания но в зале оставались ее секретари вообщем им не понравилось как я стою и у нас начался словесный понос (извеняюсь за выражение) на этот словесный по..с выбежала и судья поинтересовалась что тут происходит я попытлся объяснить но увы она меня просто не слушала вновь ушла в кобинет к себе вернулась и зачиталатновый приговор уже 14 суток (видно 4 статья об этики судейской ей не знакома) про конституцию и европейскую конвенцию свобод и прав человека я вообще молчу. Так вот отсидел я свои честно заработанные сутки а выйдя от туда меня еще больше обрадовали что возбудили уголовное дело по статьям 213 ч 1 п а и 297 ч 2 я конечно был в шоке что уж тут скрывать. Следователь комитета показался весьма мудрым мужиком и посоветовал мне адвоката которого я впоследствии нанял и так же в последствии пожалел. Так вот в ходе следствия мох сведетелей в том чесле сына который был со мной в тот злаполучный вечер (ну не совсем сына а пасынка но я считаю его своим сыном так как выростил его с 2 годовалого возроста) так же не опросили свидетеля моего знакомого который видел это дтп так как хотел мне помочь если меня будут бить от чего долго наблюдал за ходом моей беседы с водителем автобуса убедишись что мы разошлись полюбовно и он ушел далее по своим делам. Про арматурину у товарища водилы не упоминают естественно так сведетелей моих не опросили. В обвинительном заключении от куда то взялся свидетель который я кобы видел проезжая мимо нас как я держу пистолет дулом вниз (водила утверждает что я его навел в лицо) сам же водила не в одном показание про свидетеля не говорит. Вот такие дела. Что касается суда и 297 ч 2 там сообщество судебное написали все как под копирку или по трафорету естественно ворон ворону глаз не выколит и они будут гнуть одно и тоже. Так вот уважаемые юристы скажите что мне делать скоро суд а у меня земля из под ног уходит я просто в замешательстве.

Ответы на вопрос (2):

А к адвокату ОЧНО не пробовали обращаться?

Здравствуйте. Пока не поздно, смените адвоката.