Установление размера алиментов и условия индексации по соглашению сторон - законное ли это?

• г. Белокуриха

Составляю соглашение об уплате алиментов на несов. Детей. Могу ли я включить в него пункт.. а именно: Размер каждого ежемесячного платежа определён соглашением сторон и составляет не менее 7000 (семь тысяч) рублей ежемесячно. При определении размера алиментов Стороны руководствуются нормативными актами официальных органов, устанавливающих размер МРОТ по Алтайскому краю.

Плательщику известно, что, если размер уплачиваемых им алиментов будет, ниже размера установленной суммы, или в случае возникновения просрочки более 30 календарных дней или недоплаты Плательщик по настоящему соглашению обязан выплатить Получателю сумму равную (МРОТ х 7) семь минимальных размеров оплаты труда по России до очередного платежа следующего месяца просрочки и текущую сумму алиментов.

2.3. В дальнейшем алименты будут уплачиваться с применением индексации по соглашению сторон + 500 руб. к текущей сумме платежа. Индексация платежа вступает в силу 1 января каждого нового года.-законно ли это будет?

Ответы на вопрос (1):

Да, вставляйте. У нас свобода договора.