Права при разводе - претензии к квартире и сохранение опеки над ребенком

• г. Казань

Мы с мужем пожинидись два года назад, нашему ребенку 8 месяцев! За 3 месяца до свадьбы мужу подарили квартиру! На что я могу сейчас притендовать при разводе и как сделать так что бы после развода ребенок остался со мной?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Люба! Вы можете претендовать на половину имущества нажитого в браке! Квартира к Вам не относится. Чтобы оставить ребенка с Вы должны заявить об этом в суде, если есть спор о ребенке! Если Вы будете возражать против развода, то до 1,5 лет ребенку вас не разведут!

Спросить
Пожаловаться

После свадьбы нам с мужем подарили квартиру его родители. Сейчас дело у нас к разводу. В квартире я прописана. Есть маленькая дочь от первого брака. Могу ли я претендовать на квартиру после развода? Спасибо!

Муж в армии, хочет развода, но у нас маленький ребёнок, 4 месяца! Как сделать так чтоб при разводе ребёнок остался со мной!

Разводимся с мужем. В период брака была приобретена квартира. В квартире прописан ребенок и муж, оба имеют доли. При разводе, соответственно, претендую на то чтобы ребенок остался со мной, ребенку 3 года. Вопрос в его доли в квартире. Можем ли мы с ребенком претендовать на то, чтобы муж после развода выплатил долю ребенка?

При разводе ребёнок остался со мной (мамой), ребёнку четыре года и он инвалид детства. Развод был два года на зад, на числят ли мне алименты с даты развода, если при разводе я отказалась от алиментов? И могу ли я подать на алименты, я не работаю, живём и лечимся на пенсию ребёнка?

В браке 4 года, есть ребёнок 3 года, хочу подать на развод! Муж начал поднимать руку! Он работает, я работаю, ребёнок прописан со мной у моих родителей, но мы живём с мужем на съёмной квартире, при разводе с кем останется ребёнок, муж говорит развода не даст, если даже и разведут то он ребёнка заберёт себе, возможно ли что либо сделать, что бы ребёнок остался со мной с мамой. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть семья, дело идет к разводу. Один из супругов является собственником квартиры, квартира приватизирована. Второй в нее прописан.

Квартира получена до свадьбы, при свадьбе был подписан брачный договор, что в случае развода супругам отходит то, чем они владели до свадьбы.

Может ли супруг (не собственник) при разводе претендовать на квартиру? Слышал, что нужно прожить сколько-то вместе, чтобы он мог получить такое право.

С мужем в разводе около года, при разводе отказалась от раздела имущества (квартира, кап.гараж, машина) после развода муж продал все кроме квартиры, могу ли я претендовать на имущество которого сейчас нет в наличии. Заранее спасибо.

Родители мужа подарили квартиру на свадьбу. Могу ли я претендовать на часть этой квартиры при разводе? Там прописаны муж, свекровь и общий ребенок. Она приватизирована на мужа и сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение