Права при разводе - претензии к квартире и сохранение опеки над ребенком

• г. Казань

Мы с мужем пожинидись два года назад, нашему ребенку 8 месяцев! За 3 месяца до свадьбы мужу подарили квартиру! На что я могу сейчас притендовать при разводе и как сделать так что бы после развода ребенок остался со мной?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Люба! Вы можете претендовать на половину имущества нажитого в браке! Квартира к Вам не относится. Чтобы оставить ребенка с Вы должны заявить об этом в суде, если есть спор о ребенке! Если Вы будете возражать против развода, то до 1,5 лет ребенку вас не разведут!