Возможно ли претендовать на имущество, отказанное при разводе и проданное бывшим супругом?

• г. Новосибирск

С мужем в разводе около года, при разводе отказалась от раздела имущества (квартира, кап.гараж, машина) после развода муж продал все кроме квартиры, могу ли я претендовать на имущество которого сейчас нет в наличии. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете через суд требовать половину стоимости проданного имущества, если оно было куплено в браке

Уважаемая Светлана!

1. Что вы понимаете под "отказалась от раздела имущества", Вы заключали с супругом какие либо соглашения по поводу имущества, если да то какого содержания.

2. Согласно п. 7 ст. 38 Семейного кодекса РФ, к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

3. Соответственно в настоящее время Вы вправе потребовать раздела совместно нажитого имущества, в пропорции, 50/50, за то имущество которое было продано, вы вправе требовать компенсации половины его стоимости, либо оспаривать данные сделки.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).