Как помочь ребенку сменить фамилию на девичью? Информация о необходимых документах, месте обращения и стоимости процедуры

• г. Омск

Ребенок, 16 лет, хочет сменить фамилию на мою девичью. Отец лишен родительских прав по решению суда. Какие документы необходимы, куда обращаться и сколько это стоит?

Ответы на вопрос (2):

В ЗАГС обращайтесь

Ребенок имеет право самостоятельно выбрать фамилию, имя и отчество. Для этого ему необходимо написать заявление в органы ЗАГС, представить свидетельство о рождении., заплатить госпошлину, если не ошибаюсь 2 000р. В загсе скажут точно.