Судебный разбор - взыскание задолженностей между бывшей организацией и сотрудником

• г. Рязань

Помогите разобраться следующей ситуации: моя бывшая организация вышла на меня в суд о взыскании с меня 54000 рублей по договору займа решение вынесено в их пользу теперь же я подал на свою бывшую организацию в суд о взыскании с них 57000 по не выплаченной зарплате решение вынесено в мою пользу и счёт у них арестован в качестве обеспечения иска Вопрос такой как с этим теперь быть кто кому и что должен? Как я понимаю, я получу свои деньги по решению суда Что же они могут предпринять что бы получить свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Можете провести взаимозачет

Статья 410. Прекращение обязательства зачетом

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 410]

Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. Для зачета достаточно заявления одной стороны.

Разницу вам выплатят.

В такой ситуации лучше составить соглашение о зачете требованийСогласно пункту 1 статьи 329 ГК РФ исполнение обязательства может обеспечиваться удержанием имущества должника.

Кредитор, у которого находится вещь, подлежащая передаче должнику либо лицу, указанному должником, вправе в случае неисполнения должником в срок обязательства по оплате этой вещи или возмещению кредитору связанных с нею издержек и других убытков удерживать ее до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено.

Поэтому суд, установив наличие долга арендатора перед арендодателем, сделал правильный вывод о возникновении у последнего права на удержание приобретенных арендатором горюче-смазочных материалов и обоснованно отказал в удовлетворении иска в части возмещения стоимости горюче-смазочных материалов..."

Организация может удерживать причитающиеся вам деньги до выполнения вами своего обязательства перед организацией