Как защититься от незаконного действия микрофинансовой организации и коллекторов в деле о долге в ходе судебного процесса?

• г. Казань

Здравствуйте!

В июне 2017 года брал кредит в микрофинансовой организации, размер кредита составил шесть тысяч рублей. Теперь же эта организация продала мой долг коллекторам, а они в свою очередь подали в суд и суд вынес решение в их пользу, причем по решению суда, я уже должен сорок тысяч. Суд почему то прошел без меня, кстати меня на суд не приглашали вообще. Узнал я об этом решении только вчера, когда получил письмо с копией решения районного (мирового) суда. Что можно сделать, если вообще можно что то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую. Так это судебный приказ-выносится в отсутствии сторон.

Можно его отменить, просто написав в суд заявление о его отмене.

Правда это не мешает коллекторам подать в суд исковое заявление.